您的位置:首页 >> 教学管理 >> 质量监控 >> 听课记录
内江师范学院2018年度专业技术职务教师系列预申报人员名单
来源:教务处   作者:编辑:张建华   点击数:400   日期:2018-03-29   字体:【
  
内江师范学院2018年度专业技术职务教师系列预申报人员名单汇总表
序号 姓名 所在单位 申报职务 申报专业 申报学科 备注
1 黄平 建工学院 副教授 思想政治教育 思想政治教育  
2 卞程秀 马克思主义学院 副教授 思想政治教育 思想政治教育  
3 罗小麟 经济与管理学院 讲师 思想政治教育 思想政治教育  
4 冯宇冰 范长江新闻学院 讲师 播音与主持艺术专业 艺术学  
5 高思 范长江新闻学院 讲师 传播学 文学  
6 邹朝斌 范长江新闻学院 讲师 传播学 文学  
7 张文彬 文学院 副教授 文艺学 中国语言文学  
8 夏冬梅 校办 副教授 中国古代文学 中国语言文学  
9 吴飞 文学院 讲师 文艺学 中国语言文学  
10 王馨 教务处 讲师 语言学及应用语言学 中国语言文学  
11 曾德强 数学与信息科学学院 教授 应用数学 数学 第三届优质课比赛一等奖(2012年)
12 张莉 数学与信息科学学院 教授 计算数学 数学  
13 高莉 数学与信息科学学院 副教授 应用数学 数学 五届青教赛二等奖(2011)
14 刘好斌 数学与信息科学学院 副教授 计算数学 数学  
15 武菊 数学与信息科学学院 副教授 应用数学 数学  
16 陈湘 物电学院 教授 凝聚态物理 物理学  
17 胡新新 建筑工程学院 副教授 电力电子与电力传动 电气工程 五届青教赛一等奖(2011)
18 黄永超 物电学院 副教授 光学 物理学  
19 林成 物电学院 副教授 光学工程 物理学  
20 曹译匀 建筑工程学院 讲师 结构工程 土木工程  
21 文泉霖 建筑工程学院 讲师 风景园林 风景园林  
22 祝云华 建筑工程学院 教授 土木工程 土木工程  
23 李朝君 建筑工程学院 副教授 岩土工程 土木工程  
24 陶礴 建筑工程学院 副教授 土木工程 土木工程  
25 周文俊 化学化工学院 教授 有机化学 化学 六届青教赛二等奖(2014)
26 刘勇 化学化工学院 教授 物理化学 化学  
27 刘敏 化学化工学院 副教授 分析化学 化学  
28 张霞忠 化学化工学院 副教授 有机化学 化学  
29 黄文恒 化学化工学院 副教授 物理化学 化学  
30 祝清 外国语学院 副教授 英语语言文学 英语语言文学  
31 胡小玲 外国语学院 副教授 英语语言文学 英语语言文学 七届青教赛三等奖(2016)
32 宾芹 外国语学院 副教授 法语语言文学 法语语言文学  
33 王改霞 外国语学院 副教授 英语语言文学 英语语言文学  
34 黄伟龙 外国语学院 副教授 英语语言文学 英语语言文学  
35 须利华 外国语学院 副教授 语言学及应用语言学 语言学及应用语言学  
36 罗玲 外国语学院 副教授 英语语言文学 英语语言文学  
37 张青 教科学院 讲师 英语语言文学 英语  
38 张博 政治与公共管理学院 讲师 法学  法学   
39 周宇清 政治与公共管理学院 教授 中国史 历史学  
40 徐向东 政治与公共管理学院 副教授 中国史 历史学  
41 高晓荣 政治与公共管理学院 副教授 中国史 历史学  
42 吴小云 经济与管理学院 讲师 工商管理 管理学  
43 杨占锋 科技处 副教授 区域经济学 经济学 五届青教赛一等奖(2011)
44 张云 人事处 教授 会计学 管理学——工商管理  
45 王雪媛 经济与管理学院 教授 计算机科学与技术 计算机科学与技术  
46 刘熠 数学与信息科学学院 教授 计算机科学与技术 计算机 七届青教赛一等奖(2016)
47 钟琪 计算机科学学院 副教授 计算机应用技术 计算机应用技术  
48 陈超 数学与信息科学学院 副教授 计算机应用技术 计算机科学  
49 孙元华 计算机科学学院 副教授 计算机应用技术 计算机科学与技术  
50 袁宇丽 计算机科学学院 副教授 计算机应用技术 计算机科学与技术 第三届优质课比赛三等奖(2012)
51 陈晓燕 计算机科学学院 副教授 计算机应用技术 计算机科学与技术  
52 余永武 计算机科学学院 副教授 计算机应用 计算机  
53 刘芳 数学与信息科学学院 副教授 计算机应用技术 计算机科学与技术  
54 李海 体育学院 副教授 体育教育学 体育学  
55 杨忠建 体育学院 副教授 民族传统体育学 体育学  
56 吴保占 体育学院 副教授 民族传统体育学 体育学  
57 罗真 张大千美术学院 副教授 艺术设计 艺术学 五届青教赛二等奖(2011)
58 王平 张大千研究中心 副教授 艺术学 美术学  
59 李翠萍 音乐学院 副教授 音乐学 音乐与舞蹈学  
60 孙静 音乐学院 副教授 音乐学 音乐与舞蹈学  
61 王放恒 音乐学院 副教授 音乐学 音乐与舞蹈学  
62 吴世恩 音乐学院 副教授 声乐 音乐与舞蹈学  
63 钟鸣 音乐学院 副教授 声乐 音乐与舞蹈学  
64 朱艺 音乐学院 副教授 钢琴 音乐与舞蹈学  
65 闵锡龙 音乐学院 讲师 舞蹈学 音乐与舞蹈学  
66 文维海 音乐学院 讲师 舞蹈编导 音乐与舞蹈学  
67 侯佳 音乐学院 讲师 声乐 音乐与舞蹈学  
68 李琴 教育科学学院 副教授 音乐学 音乐与舞蹈学  
69 吴洪艳 教育科学学院 教授 心理学 教育学  
70 段晓芳 教育科学学院 副教授 教育经济与管理 教育学  
71 陈彦宏 教育科学学院 副教授 心理学 心理学 五届青教赛二等奖(2011)
72 胡月霞 教育科学院 副教授 教育学 教育学  
73 李雪 教育科学学院 副教授 教育学 教育学  
74 罗利 地资学院 副教授 心理学 心理学  
75 谢红雨 教育科学学院 副教授 教育学 教育学  
76 王建 教育科学学院 讲师 教育学 教育学  
77 黄娟 教育科学学院 副教授 心理学 心理学  
78 朱燕呢喃 教育科学学院 讲师 教育学 教育学  
79 王昌勇 地理与资源科学学院 教授 地理科学 地理学 “双师型”教师
80 敬远兵 地理与资源科学学院 教授 测绘工程 测绘科学与技术 "双师型"教师
81 王珊 地理与资源科学学院 副教授 自然地理学 地理学  
82 庞有智 地理与资源科学学院 副教授 自然地理学 地理学  
83 甄英 地理与资源科学学院 副教授 自然地理学  地理学  
84 王芳 地理与资源科学学院 副教授 资源与环境遥感 测绘科学与技术  
85 张志勇 生命科学学院 教授 植物学 生物学  
86 张楠 生命科学学院 教授 微生物学 生物学  
87 覃川杰 生命科学学院 教授 水产养殖 生物学  
88 邹远超 生命科学学院 教授 生物学 生物学  
89 肖小君 生命科学学院 副教授 植物学 生物学  
90 王永明 生命科学学院 副教授 动物学 生物学  
91 李锐 生命科学学院 副教授 水产养殖 生物学 七届青教赛三等奖(2016)
92 张建华 教务处 副教授 哲学 哲学  

Copyright 2015 内江师范学院教务处

地址:内江市东桐路1124号 邮编:641100 办公地点:新行政楼3楼