您的位置:首页 >> 教学管理 >> 质量监控 >> 听课记录
2017年度教师教学质量考核人员名单
来源:   作者:作者:网站管理员   点击数:1454   日期:2017-04-05   字体:【

校内各单位:

        按照《内江师范学院教师教学质量考核实施办法》的要求,学校将对2017年度教师系列专业技术职务预申报教师进行教学质量考核,现将被考核教师名单公布如下。请被考核教师积极准备,按照学校相关教学要求,认真完成教学工作。

 

内江师范学院2017年度教师系列专业技术职务预申报人员名单汇总表
序号姓名所在单位申报职务申报专业申报学科备注
1刘心怡范长江新闻学院讲师播音与主持艺术艺术学 
2任思洁范长江新闻学院讲师播音与主持艺术艺术学 
3陈丹张大千研究中心教授文艺学中国语言文学 
4周艺人事处副教授写作中国语言文学 
5马振君文学院副教授文献学中国语言文学第7届青年教师比赛赛一等奖,免于考核
6张文彬文学院副教授文艺学中国语言文学2016年已考核
7滕斌文学院副教授中国现当代文学中国语言文学2016年已考核
8刘川江文学院讲师中学语文教学论中国语言文学 
9杜玄图文学院副教授文字学中国语言文学 
10谭永燕文学院讲师中学语文教学论中国语言文学 
11刘鹏文学院讲师中国现当代文学中国语言文学 
12冯灵芝文学院讲师美学中国语言文学 
13石勇国数信学院教授数学与应用数学数学 
14蒋宗余数信学院讲师会计会计学 
15许雷数信学院教学科研型副教授信息与计算科学数学 
16罗卫华数信学院教授数学数学 
17刘芳数信学院副教授计算机应用技术工学 
18许生虎数信学院副教授应用数学数学2016年已考核
19武菊数信学院副教授应用数学数学2016年已考核
20林成物电学院副教授光学工程物理学 
21陈昂物电学院讲师机械工程机械工程 
22李建龙建工学院副教授光学工程物理学 
23李军杰建工学院讲师土木工程工程造价 
24常斐建工学院讲师土木工程工程造价 
24黄婧建工学院讲师土木工程土木工程第7届青年教师比赛赛三等奖,免于考核
25沈源源建工学院讲师土木工程土木工程 
26曹译匀建工学院讲师项目管理工程造价 
27祝云华建工学院教授土木工程土木工程 
28黄文恒化工学院副教授物理化学化学 
29翟好英化工学院教授无机化学化学 
30兰子平化工学院教授物理化学化学2016年已考核
31郑小刚化工学院副教授物理化学化学 
32张理元化工学院副教授无机化学化学 
33王福海化工学院副教授无机化学化学2016年已考核
34张霞忠化工学院副教授无机化学化学 
35谢永红文科综合实验教学中心副教授分析化学化学2016年已考核
36刘义武化工学院教授无机化学化学 
37李建凤化工学院高级实验师化学化学 
38许酉萍外语学院教授英语外国语言文学 
39王改霞外语学院副教授英语外国语言文学 
40须利华外语学院副教授英语外国语言学学及应用语言学 
41解超群外语学院副教授英语外国语言文学 
42白美娴外语学院副教授英语外国语言文学第5届青年教师比赛赛二等奖,免于考核
43徐亮外语学院副教授英语语言学及应用语言学2016年已考核
44祝清外语学院副教授英语外国语言学及应用语言学2016年已考核
45罗玲外语学院副教授英语外国语言文学 
46宾芹外语学院副教授法语外国语言文学 
47肖荷外语学院讲师英语外国语言学及应用语言学 
48梁艺外语学院讲师英语外国语言学及应用语言学 
49向文静音乐学院讲师英语外国语言文学 
50魏雅莎外语学院讲师英语外国语言文学 
51熊紫薇外语学院讲师英语外国语言学及应用语言学 
52石兴外语学院讲师英语外国语言文学 
53龚鸣外语学院讲师英语外国语言学及应用语言学 
54徐向东政管学院副教授历史中国史 
55廖永林政管学院副教授政治学政治学第6届青年教师比赛赛三等奖,免于考核
56周宇清政管学院教授历史历史学 
57芮田生经管学院副教授工商管理管理学2016年已考核
58向琳经管学院副教授金融学应用经济学2016年已考核
59唐年庆计科学院教授计算机科学与技术计算机科学与技术 
60孙元华计科学院副教授计算机科学与技术计算机科学与技术 
61余永武计科学院副教授计算机科学与技术计算机科学与技术 
62钟琪计科学院副教授计算机科学与技术计算机科学与技术 
63王瑛杰学校办公室副教授计算机科学与技术计算机科学与技术2016年已考核
64李飞计科学院讲师计算机科学与技术计算机科学与技术2016年已考核
65张雪臻计科学院讲师计算机科学与技术计算机科学与技术 
66杨忠建体育学院副教授体育教育训练学体育学2016年已考核
67李海体育学院副教授运动人体科学体育学 
68张丁月体育学院副教授体育教育训练学体育学 
69叶莲子体育学院讲师体育教育训练学体育学2016年已考核
70许艳玲体育学院讲师民族传统体育学体育学 
71伏静体育学院讲师民族传统体育学体育学2016年已考核
72崔龙体育学院讲师民族传统体育学体育学 
73邢程体育学院讲师民族传统体育学体育学 
74郭恩次体育学院讲师体育教育训练学体育学 
75李波体育学院讲师体育教育训练学体育学 
76雷震体育学院讲师体育教育训练学体育学 
77刁沛体育学院讲师体育教育训练学体育学 
78关倩倩体育学院讲师体育教育训练学体育学 
79张芳张大千美术学院副教授设计学艺术学 
80廖泽明张大千美术学院副教授美术学油画 
81刘秦教科学院副教授美术学美术学(国画)2016年已考核
82王平张大千研究中心副教授美术学艺术学 
83陈彦如音乐学院教  授音乐学艺术学 
84王海涛保卫处教  授音乐学艺术学 
85钟鸣音乐学院副教授音乐学艺术学2016年已考核
86于铭音乐学院讲  师音乐学艺术学 
87周雅丽音乐学院讲  师音乐学艺术学第6届青年教师比赛赛二等奖,免于考核
88刘峻杉音乐学院讲  师音乐学艺术学2016年已考核
89文维海音乐学院讲  师音乐学艺术学2016年已考核
90闵锡龙音乐学院讲  师音乐学艺术学2016年已考核
91谢红雨教科学院副教授教育学教育学 
92陈彦宏教科学院副教授心理学心理学第5届青年教师比赛赛二等奖,免于考核
93胡月霞教科学院副教授教育学教育学 
94龙海霞教科学院教授教育学教育学第3届教学能手(2015),免于考核
95吴洪艳教科学院教授应用心理学心理学 
96段晓芳教科学院副教授教育学教育学2016年已考核
97任平教科学院讲师学前教育学教育学 
98付雪兵体育学院讲师应用心理学心理学 
99陈鹏宇地资学院副教授地质工程工学 
100王珊地资学院副教授自然地理学地理学 
101何阳阳地资学院副教授自然地理学地理学 
102刘红君地资学院讲师人文地理学地理学 
103郭金铭地资学院讲师人文地理学地理学第7届青年教师比赛赛二等奖,免于考核
104袁登越生科学院讲师水产养殖水产养殖 
105肖小君生科学院副教授植物学生物学 
106文正勇生科学院讲师水产养殖水产养殖 
107李武生科学院副教授微生物学生物学 
108徐丹丹生科学院讲师分子生物学生物学 
109彭慧娟生科学院讲师微生物学生物学 
110陈发军生科学院副教授生态学生物学 
111刘正丽马克思主义学院副教授思想政治理论思想政治教育 
112康超文学院副教授思想政治理论思想政治教育 
113黄平学生处副教授思想政治理论思想政治教育 
114侯德苹政管学院副教授思想政治理论思想政治教育第6届青年教师比赛赛三等奖,免于考核
115杨濡菡物理学院讲师思想政治理论思想政治教育 
116邓艳梅体育学院讲师思想政治理论思想政治教育 
117肖野张大千美术学院副教授美术学美术学(国画) 

2017年度教师教学质量考核人员名单汇总表1.xlsx

 

Copyright 2015 内江师范学院教务处

地址:内江市东桐路1124号 邮编:641100 办公地点:新行政楼3楼