您的位置:首页 >> 教学管理 >> 实践教学 >> 大创项目
内江师范学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛校赛决赛答辩安排通知
来源:教务处   作者:编辑:张涛   点击数:1543   日期:2019-07-03   字体:【


各项目组:

根据《关于开展内江师范学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛校级决赛的通知》安排,现将决赛评审答辩相关事宜通知如下:

一、  答辩时间和地点:

1.答辩时间:76日上午8~12点。

2.答辩地点:主赛道在五教北202教室,红色筑梦之旅赛道在五教北203教室。另外,五教北201教室作为主赛道候答辩教室、五教北204教室作为红色筑梦之旅赛道候答辩教室。

二、  答辩要求

1.答辩汇报主要内容

主赛道:主要汇报项目的创新性、团队情况、商业性、带动就业前景等,参考附件2

红色筑梦之旅赛道:主要汇报项目团队、实效性、创新性、可持续性等,参考附件3

2.答辩时间要求:

答辩限时5分钟,评委提问时限3~5分钟。

三、其他说明

1.现场签到

1)项目负责人请于7:40到达五教北204签到。

2)指导教师及项目组其他成员可于在本组答辩之前提前10分钟到达答辩会场。提前到达的可以在对应候答辩室等候,也可以在答辩现场观摩。

3)答辩迟到者将取消答辩资格。

2.现场纪律

答辩期间指导教师及项目组成员请服从现场工作人员的安排,必须关闭手机或调至静音,不可随意走动,保持场内安静。

3.欢迎师生现场观摩。

附件:

1. 第五届“互联网+”大学生创新创业大赛校级决赛答辩安排

2. 主赛道评审规则

3. 青年红色筑梦之旅赛道评审规则

校级决赛答辩通知.rar


 

                                   教务处

                                    2019.7.3


附件1       第五届“互联网+”大学生创新创业大赛校级决赛答辩安排

组别:主赛道(五教北202教室)

序号

项目名称

负责人

教学单位

答辩时间段

1

大千匠心夏布手工艺品

杨永茂

张大千美术学院

8:00~8:10

2

新型消防救援无人机

杨钰微

经济与管理学院

8:10~8:20

3

健鱼菌水产生物科技有限公司

苟印

生命科学学院

8:20~8:30

4

臻心一体化培训服务平台

余小虎

计算机科学学院

8:30~8:40

5

3D打印再生改性ABS纳米复合材料的制备

吴明亮

化学化工学院

8:40~8:50

6

鱼类网上食疗馆

冯敏

生命科学学院

8:50~9:00

7

全雄白乌鱼的规模化制种与养殖示范

张倍源

生命科学学院

9:00~9:10

8

鱼网天下:高效鱼类繁殖平台

沙小宇

生命科学学院

9:10~9:20

9

康养茶居

陈玉莲

生命科学学院

9:20~9:30

10

四川净益鲜羊肚菌栽培精进及生产销售

罗青青

生命科学学院

9:30~9:40

11

基于Android校园窗”APP设计与开发

王启龙

计算机科学学院

9:40~9:50

12

护眼卫士领航者

肖涵膑

数学与信息科学学院

9:50~10:00

13

回形基于Level Set方法的CT影像三维重建

林洋茂

数学与信息科学学院

10:10~10:20

14

基于半导体制冷片原理的空调服

李威然

物理与电子信息工程

10:20~10:30

15

友居-新型云端社区营销服务平台

何余平

经济与管理学院

10:30~10:40

16

e

陈莹

生命科学学院

10:40~10:50

17

绿色蔬菜专用蚯蚓粪生物有机肥研发有限公司

周峻竹

生命科学学院

10:50~11:00

18

四川惠民种植技术咨询服务有限公司

李霞

生命科学学院

11:00~11:10

19

青山黛·彩墨艺术文创设计

唐瑶

张大千美术学院

11:10~11:20

20

互联网+城市管理之随停共享车位

昝洁

政治与公共管理学院

11:20~11:30

21

爬山虎墙绘工作室

李秋洁

张大千美术学院

11:30~11:40

22

大千彩墨艺术文化之工艺品传承

王成程

张大千美术学院

11:50~12:00

组别:红色筑梦之旅赛道(五教北203教室)

序号

项目名称

负责人

教学单位

答辩时间段

1

开心菜田

李圳

教育科学学院

8:00~8:10

2

互联网+“凤凰香城生态旅游农业园

黄羽柔

建筑工程学院

8:10~8:20

3

节能环保型的经济虾类养殖模式开发与推广

廖艺红

生命科学学院

8:20~8:30

4

递爱课堂

吴彤

外国语学院

8:30~8:40

5

汉安夏布绣与扶贫、乡村振兴的融媒体传播平台搭建

汪英

范长江新闻学院

8:40~8:50

6

筑梦

张文静

教育科学学院

8:50~9:00

7

七彩志愿服务队彩虹计划

陈艳玲

教育科学学院

9:00~9:10

8

互联网时代下网络直播对花洞村无公害蔬菜推广的促进作用探究

曹莹

范长江新闻学院

9:10~9:20

9

特色水产花泥鳅种苗繁育及产业化扶贫

李芹

生命科学学院

9:20~9:30

10

互联网+阿坝茂县农耕及农产品虚拟展播系统开发

肖凯

张大千美术学院

9:30~9:40

11

众扶越西

牟强

经济与管理学院

9:40~9:50

 

 

 

Copyright 2015 内江师范学院教务处

地址:内江市东桐路1124号 邮编:641100 办公地点:新行政楼3楼