您的位置:首页 >> 教学管理 >> 实践教学 >> 学科竞赛
关于公布2022年第二届师范生“三笔字”比赛获奖结果的通知
来源:教务处   作者:作者:刘红君   点击数:448   日期:2022-10-31   字体:【

二级学院:

根据《内江师范学院关于开展2022年第二届师范生“三笔字”比赛的通知》日程安排,学校于202210月举行了第二届师范生“三笔字”比赛,经过学院初赛和校级决赛两个阶段角逐,程麟茹等70名同学获奖。现将具体获奖名单及等次公布如下,详见附件。

 

附:内江师范学院2022年第二届师范生“三笔字”比赛获奖名单

 

 

教务处     

20221031

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

内江师范学院2022年第二届师范生“三笔字”比赛获奖名单

 

序号

所在学院

姓名

学号

参赛类别

获奖等次

1

教育科学学院

程麟茹

20191243111

粉笔组

一等奖

2

文学院

廖永莉

20200141134

粉笔组

一等奖

3

张大千美术学院

熊璐

20210948025

毛笔组

一等奖

4

文学院

朱诗晗

20210141042

毛笔组

一等奖

5

张大千美术学院

李宗霖

20210948017

毛笔组

一等奖

6

地理与资源科学学院

赵月桢

20211541126

毛笔组

一等奖

7

张大千美术学院

张其琛

20210948024

毛笔组

一等奖

8

教育科学学院

秦瑜彤

20201243041

钢笔组

一等奖

9

文学院

罗欣雨

20200141136

钢笔组

一等奖

10

教育科学学院

张玉洁

20191232380

钢笔组

一等奖

11

文学院

杨学馥

20190141044

钢笔组

一等奖

12

化学化工学院

刘宇鑫

20210440261

钢笔组

一等奖

13

文学院

黄琬茜

20210141211

钢笔组

一等奖

14

外国语学院

张蕊

20210540112

钢笔组

一等奖

15

地理与资源科学学院

刘云

20210440006

钢笔组

一等奖

16

教育科学学院

祝琴

20191243134

粉笔组

二等奖

17

化学化工学院

傅艺

20210440117

粉笔组

二等奖

18

外国语学院

刘彦君

20200541013

粉笔组

二等奖

19

文学院

赵艺 

20210141179

毛笔组

二等奖

20

体育学院

王莞逸

20210842090

毛笔组

二等奖

21

文学院

刘浩玉 

20200141165

毛笔组

二等奖

22

地理与资源科学学院

肖明青

20211541102

毛笔组

二等奖

23

化学化工学院

周涨杰

20210440005

毛笔组

二等奖

24

教育科学学院

蒋洪仁

20201243017

毛笔组

二等奖

25

物理与电子信息工程学院

陈依婧

20210341013

毛笔组

二等奖

26

外国语学院

彭杨

20200540089

毛笔组

二等奖

27

张大千美术学院

袁正檩

20210948009

毛笔组

二等奖

28

张大千美术学院

文旭

20210948001

毛笔组

二等奖

29

教育科学学院

翟星星

20191243113

钢笔组

二等奖

30

物理与电子信息工程学院

袁野

20190341106

钢笔组

二等奖

31

生命科学学院

房歆

20201641047

钢笔组

二等奖

32

数学与信息科学学院

金璐

20200243065

钢笔组

二等奖

33

教育科学学院

吕秋红

20191243153

钢笔组

二等奖

34

文学院

李斯琪

20210141277

钢笔组

二等奖

35

物理与电子信息工程学院

粟露瑶

20210341078

钢笔组

二等奖

36

数学与信息科学学院

关宏宇

20200241007

钢笔组

二等奖

37

物理与电子信息工程学院

陈婧

20210341001

钢笔组

二等奖

38

音乐学院

何敏

20191141058

钢笔组

二等奖

39

张大千美术学院

羊德纤

20210948006

钢笔组

二等奖

40

数学与信息科学学院

唐佳佳

20192141083

钢笔组

二等奖

41

政治与公共管理学院

李雨杭

20190642031

粉笔组

三等奖

42

文学院

汪心悦

20210141165

粉笔组

三等奖

43

政治与公共管理学院

刘茜雨

20190643069

粉笔组

三等奖

44

教育科学学院

王婷

20191232304

粉笔组

三等奖

45

化学化工学院

杨燕菊

20210440217

粉笔组

三等奖

46

数学与信息科学学院

张轩培

20200241037

毛笔组

三等奖

47

生命科学学院

彭秀娟

20201641039

毛笔组

三等奖

48

数学与信息科学学院

孙婧雅

20200241057

毛笔组

三等奖

49

生命科学学院

孙蝶

20201641025

毛笔组

三等奖

50

数学与信息科学学院

李翼灵

20200241030

毛笔组

三等奖

51

数学与信息科学学院

陈苏宁

20200241072

毛笔组

三等奖

52

体育学院

赵芳园

20200841001

毛笔组

三等奖

53

生命科学学院

王笛鸥

20201641020

毛笔组

三等奖

54

数学与信息科学学院

黄若云

20200241083

毛笔组

三等奖

55

数学与信息科学学院

杨皓月

20200241042

毛笔组

三等奖

56

物理与电子信息工程学院

李嘉怡

20210341065

毛笔组

三等奖

57

体育学院

蔡晓雪

20210841143

毛笔组

三等奖

58

教育科学学院

徐妙

20191244018

钢笔组

三等奖

59

文学院

袁春莉

20210141096

钢笔组

三等奖

60

物理与电子信息工程学院

张梦欣

20210341041

钢笔组

三等奖

61

外国语学院

彭雅馨

20210540186

钢笔组

三等奖

62

体育学院

刘梁宇

20210842113

钢笔组

三等奖

63

体育学院

易芸卉

20210841154

钢笔组

三等奖

64

数学与信息科学学院

胡亦颜

20200241060

钢笔组

三等奖

65

物理与电子信息工程学院

陈进敏

20210341021

钢笔组

三等奖

66

数学与信息科学学院

刘缘

20200241038

钢笔组

三等奖

67

政治与公共管理学院

任盼

20190643017

钢笔组

三等奖

68

化学化工学院

刘方均

20210440237

钢笔组

三等奖

69

音乐学院

廖宜青

20211141042

钢笔组

三等奖

70

地理与资源科学学院

黄奕萍

20191541072

钢笔组

三等奖

 

Copyright 2015 内江师范学院教务处

地址:内江市东桐路1124号 邮编:641100 办公地点:新行政楼3楼